Государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
Республики Карелия
«Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001, Республика Карелия,
г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59–93–33

medcol@zdrav10.ru

Вконтакте

Решаем вместе
Есть вопросы по ОГЭ, ЕГЭ или поступлению в вуз? Диплома нет в реестре или ему требуется апостиль? Сообщите о проблемах при обучении - Рособрнадзор разберётся

ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж»

185001 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Советская, д. 15

8 (8142) 59-93-33

mail@medcol-ptz.ru

МЕТОДИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПО ПРОБЛЕМАМ ИНТЕГРАЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС КОЛЛЕДЖА

27 марта 2024 г.

26 марта 2024 года состоялось заседание Методического совета «Проблемы интеграции электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс колледжа и пути их решения».

Целью данного заседания было пересмотреть сегодняшние подходы к организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и наметить новые в контексте Постановления Правительства РФ от 11 октября 2023 года № 1678 «Об утверждении Правил применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ» (далее – Правила) и потребностей всех участников образовательных отношений.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Диана Асхатовна Савицкая выступила с разъяснениями положений и требований, изложенных в Правилах, и особое внимание уделила тому, что определяет профессиональная образовательная организация при реализации образовательных программ или их частей с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Заведующий отделением Юлия Дамировна Орешкина рассказала о существующих проблемах при реализации частей образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учебный процесс колледжа и внесении изменений в Положение о порядке применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в ГАОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» при реализации образовательных программ, утвержденное 7 февраля 2022 года.

Все члены Методического совета приняли активное участие в поисках новых подходов в решении проблем. Старший методист Елена Васильевна Григорьева представила проект проведения Педагогического совета, запланированного на 17 апреля 2024 года, на котором будет выработано коллегиальное решение по интеграции электронного обучения в образовательный процесс колледжа с последующей разработкой нового Положения о порядке применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в колледже.

Наверх